Войти в почту

Владелец электромобиля Zhiji L7 сыграл в игру на задних фонарях

В сети появилось видео, на котором задние фонари электромобиля стали экраном для простенькой двухмерной компьютерной игры. Правда не понятно, это заранее подготовленная секвенция или кто-то действительно играет в игру.

Владелец электромобиля Zhiji L7 сыграл в игру на задних фонарях
© Carakoom

В качестве монитора используются задние фонари китайского электромобиля Zhiji L7. Его разработала компания SAIC вместе с Zhangjiang Hi-Tech и Alibaba Group. Кроме того, Zhiji L7 получил беспроводную зарядку на 11 кВт, которая в час пополняет аккумулятор на 80 км и имеет эффективность 91%. Седан имеет два варианта аккумуляторов на 93 и 118 кВт⋅ч, обеспечивающих 615 км и колоссальные 1000 км пробега соответственно.

Китайский автопроизводитель предлагает электромобиль всего в трех цветах – Diana White, Repin Black и Rapheal Tea. В интерьере – необычное сочетание классики и футуристичности, включая использование деревянного шпона с берегов озера Комо в итальянских Альпах и 39-дюймовый экран с разрешением 4K.

В базовое оснащение L7 входят матричные светодиодные фары, аудиосистема мощностью 1120 Вт, климат-контроль, панорамная крыша, системы контроля слепых зон и предупреждение о съезде с полосы движения.