Компания Renault анонсировала дебют нового Scenic E-Tech в Мюнхене
Французский автопроизводитель Renault планирует принять участие в автомобильной выставке IAA в Мюнхене, которая пройдет на следующей неделе. Как информирует SPEEDME.RU, компания привезет на выставку несколько свои моделей, среди которых будет сразу две мировые премьеры.
Речь идет об электрическом кроссовере Scenic E-Tech и семиместном Grand Kangoo. Кроме того, Renault презентует свежие Rafale и Austral. И все же основное внимание публики должно быть приковано именно к Scenic.
Эта модель вступает в свое уже 5-ое поколение и представляет собой абсолютно другой автомобиль, нежели раньше. Scenic был впервые анонсирован еще в 2022-ом году концептом Scenic Vision. Данная модель, как Nissan Ariya и Megane E-Tech, будет построена на основе платформы CMF-EV.