Войти в почту

Alfa Romeo подготовила особую ливрею для Гран При Италии

Накануне Гран При Италии состоялась премьера Alfa Romeo 33 Stradale — новейшего дорожного суперкара итальянской марки, который одновременно отдаёт дань уважения одноимённому спорткару 1967 года и является лебединой песней автомобилей Alfa Romeo с двигателями внутреннего сгорания. В честь новой модели болиды Alfa Romeo C43 проведут гонку в Монце в особой ливрее.

Alfa Romeo подготовила особую ливрею для Гран При Италии
© autosport.com.ru
© Фото: Alfa Romeo
© Фото: Alfa Romeo

Если каноническими для сезона-2023 цветами машин итальянской марки были сочетание чёрного неокрашенного углепластика и тёмно-бордового оттенка, то на Гран При Италии голый карбон будет дополнен триколором национального флага Италии. Дополнит зелёный, белый и красный цвета акценты золотистого оттенка — им будут нанесены на болид стартовые номера пилотов и название суперкара 33 Stradale.

© Фото: Alfa Romeo
© Фото: Alfa Romeo

«Эта ливрея, вероятно, одна из самых красивых, которые мы когда-либо использовали на машине, и иметь возможность продемонстрировать её перед нашей публикой, включая сотни членов нашей команды из Хинвила на трибунах – это честь для всех нас. Лично меня воодушевляют упоминания о 33 Stradale — оригинальная модель 1967 года была культовым автомобилем, который повлиял на стиль и дизайн на целое поколение и за его пределами, а его последнее воплощение воплощает всё это наследие, одновременно прокладывая путь в будущее для Alfa Romeo», — заявил представитель команды Alfa Romeo Алессандро Алунни Брави.

© Фото: Alfa Romeo
© Фото: Alfa Romeo