Войти в почту

Раскрыты сроки появления в России новых моделей Geely

«Российская газета» со ссылкой на дилера «Geely Авилон» сообщает, что уже осенью ожидается поставка кроссоверов Coolray нового поколения и седанов Emgrand. Сoolray доберется до дилеров ориентировочно в октябре, а Emgrand — в ноябре-декабре, уточнил собеседник газеты. Он также добавил, что речь идет об официальных поставках, а не о параллельном импорте.

Раскрыты сроки появления в России новых моделей Geely
© Motor.ru

Сoolray, самая популярная модель Geely на российском рынке на данный момент, сменила поколение в Китае еще в 2022 году. Платформа осталась прежней, а вот мотор у кроссовера новый: это четырехцилиндровый агрегат объемом 1,5 литра, который развивает 181 лошадиную силу вместо прежних 177 сил. Он работает в связке с роботизированной коробкой передач. Привод по-прежнему только передний.

© Geely
© Geely
© Geely
© Geely
© Geely
© Geely
© Geely
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome
© AutoHome

Со сменой поколения Coolray преобразился — у него новая радиаторная решетка и другой дизайн бамперов, и в целом силуэт выглядит более динамично. Салон тоже перекроили: на передней панели установлен кластер, объединяющий два дисплея диагональю 10,25 и 12,3 дюйма. Такая конфигурация навевает ассоциации с современными автомобилями Mercedes-Benz.

Меньше мощности, ниже цена: Geely Atlas Pro получил 150-сильную версию

1265 сил и 0-100 за 2,36 секунды: Geely показала «заряженный» Zeekr

Geely Vision X6 Pro появился в продаже в России. Он стоит как Coolray

Что же касается седана Emgrand, то эта модель уже продается на белорусском рынке. В движение Emgrand приводит 1,5-литровый «атмосферник» в связке с пятиступенчатой «механикой» либо вариатором.

В Беларуси модель пользуется популярностью — в некоторых салонах на нее образовались очереди. В соседней стране за автомобиль просят от 49 200 белорусских рублей, а максимальная комплектация обходится местным клиентам в 56 200 (1,43 и 1,65 миллиона рублей соответственно).

Обыкновенный кросс: новые и модернизированные кроссоверы и внедорожники