Войти в почту

Посмотрите на мобильную студию для подкастов из Mercedes-Benz Sprinter

Американский международный кабельный спортивный канал ESPN представил необычную студию для своих подкастов. За основу был взят Sprinter последнего поколения, который силами специалистов немецкого автопроизводителя был превращён в полноценное рабочее место для ведущих и гостей. Новый автомобиль стал первой работой проекта Sprinter Labs, в рамках которого коммерческую технику Mercedes-Benz будут переформатировать в эксклюзивные машины.

Посмотрите на мобильную студию для подкастов из Mercedes-Benz Sprinter
© Motor.ru

За основу был взят полноприводный Mercedes-Benz Sprinter в исполнении с цельнометаллическим кузовом и самой длинной колёсной базой. В ESPN пожелали превратить фургон в мобильную подкаст-студию и одновременно в площадку для общения с фанатами американского футбола.

Посмотрите на мобильный офис Mercedes-Benz с туалетом и «звездным небом» на потолке

С учётом этих предпочтений и был переработан автомобиль. В грузовом отсеке появились кресла, рабочий стол и декоративная полка со спортивными шлемами, которая чётко указывает, о каком виде спорта будет идти речь в подкасте. Интерьер студии отделан акустическими панелями, покрытыми стёганой тканью, а также украшен красной светодиодной подсветкой.

© Mercedes-Benz
© Mercedes-Benz
© Mercedes-Benz
© Mercedes-Benz

Оборудование включает в себя набор микрофонов, умный экран, систему камер и Wi-Fi-оборудование для онлайн-трансляций подкастов. Питается оборудование от установленной на крыше солнечной батареи. В задней части кузова оборудована фан-зона. Это подразумевает установку выдвижного гриля для барбекю, холодильника для газировки, многочисленных полочек для снэков, а также нескольких экранов для просмотра видеотрансляций.

Маршрутки-люкс