Войти в почту

Nissan готовит внедорожный пикап в стиле модели из 1980-х

Североамериканский офис марки поделился тизером, который намекает на спецверсию Frontier. Фоном для новинки послужил Nissan D21 Hardbody: дешевый и проходимый грузовичок, дебютировавший без малого 40 лет назад. В США не сомневаются: Frontier Hardbody отличится обвесом, увеличенным дорожным просветом и колёсами в ретростиле. Премьера нового хардкорного Nissan состоится 14 сентября.

Nissan готовит внедорожный пикап в стиле модели из 1980-х
© Motor.ru

Серийный Nissan Frontier Hardbody предвосхитил одноимённый концепт, который показали на автосалоне в Чикаго полтора года назад. Судя по тизеру, дизайнеры Nissan не стали фантазировать: совпадают и окраска, и расширенный чёрный декор. Вероятно, клиренс увеличат на три дюйма (76 миллиметров).

История Nissan Patrol

Nissan отправит в отставку три седана за три года

Китайскую копию пикапа Nissan Navara оценили в России почти в 5 млн рублей

Установка защитной дуги в кузове и дополнительного света под вопросом: эти аксессуары могут предложить в качестве опции. А вот интриги по технике нет: все Nissan Frontier оснащаются атмосферным 3,8-литровым бензиновым двигателем (314 сил, 381 Нм) и 9-ступенчатым автоматом. Полный привод с понижающей передачей у новинки точно будет.

Выпуск спецверсий Frontier — вынужденная мера со стороны Nissan. Производство флагманского грузовичка Titan скоро прекратится, в течение трёх лет из американской гаммы уберут три седана, а спрос на локальную линейку Nissan неуклонно снижается.

Забытые концепты: внедорожное купе Nissan Trail Runner