Войти в почту

Губернатор Ведерников попросил жителей Псковской области отмечать на улицах подозрительные автомобили

Глава Псковской области Михаил Ведерников обратился к местным жителям с просьбой проявлять бдительность и следить за тем, что происходит вокруг. В частности, он попросил отмечать подозрительные автомобили, которые появились там, где им делать нечего, а также людей.

Губернатор Ведерников попросил жителей Псковской области отмечать на улицах подозрительные автомобили
© runews24.ru

- Именно вы быстрее всех можете понять, что в вашем поселке, микрорайоне, военном городке появился кто-то чужой. Причем приехал не к кому-то в гости, а просто кружит по району, проявляет нездоровый интерес к различным объектам, фотографирует их, выясняет режим работы, кто и как там работает, - написал Ведерников в Телеграм-канале.

При этом губернатор попросил псковичей не геройствовать и при обнаружении подозрительных личностей сообщать об этом в соответствующие органы, пишет Псковская лента новостей.

Нужно постараться остаться незамеченным, но запомнить максимальное количество деталей: марку, цвет, номер машины, количество людей, во что одеты, приметы, куда и откуда едут, обратился он к местным жителям. Все это помешает противнику действовать на территории страны, подчеркнул глава.