Войти в почту

Седан Cadillac с гигантским 33-дюймовым экраном, Jeep без дизеля и рестайлинг самого популярного пикапа Ford: главное за неделю

Из этой подборки вы, как обычно, узнаете пять главных автомобильных новостей. Всё только самое интересное: седан Cadillac CT5 обновился, пикап Jeep Gladiator лишился дизеля, Ford F-150 пережил рестайлинг, Volkswagen представил «заряженный» седан ID.X, а кроссовер GMC Acadia сменил поколение.

Седан Cadillac с гигантским 33-дюймовым экраном, Jeep без дизеля и рестайлинг самого популярного пикапа Ford: главное за неделю
© Motor.ru

Cadillac CT5 обновился и получил 33-дюймовый экран

Компания Cadillac улучшила седан CT5. Модель CT5, которая четыре года назад пришла на смену CTS, обновилась — премьера состоялась на автосалоне в Детройте. В 2025 модельный год седан вошел с рядом улучшений, в числе которых — огромный 33-дюймовый экран на передней панели, объединяющий цифровую приборку и тачскрин мультимедийной системы. Несмотря на то что местом для дебюта обновленного CT5 стал Детройт, основным рынком для модели остается Китай. В версии для рынка США седан оснащается турбомотором объемом 2,0 литра на 240 лошадиных сил и 340-сильной трехлитровой «турбошестеркой».

© Cadillac

Представлен обновлённый Jeep Gladiator

Американская компания Jeep показала обновленный пикап Gladiator. Он преобразился по образу Wrangler: получил другую решетку радиатора, более богатое оснащение и пару новых версий. Так, «пустынный» грузовичок Mojave и вездеход Rubicon приросли исполнениями Mojave X и Rubicon X с полным приводом Rock-Trac типа full-time, внедорожной камерой и стальными бамперами. А в салонах всех пикапов появилась медиасистема Uconnect 5 с дисплеем диагональю 12,3 дюйма и обновлениями «по воздуху». Гамма двигателей после обновления уменьшилась до бензиновой «шестерки» Pentastar объемом 3,6 литра.

© Jeep

Самый популярный американский пикап Ford F-150 обновился

Компания Ford обновила самый популярный пикап — F-150. Модель F-150 в строю без малого полвека. В 2020 году пикап перешагнул в 14-е поколение, а теперь настало время для планового рестайлинга. Обновленный Ford F-150, а заодно и его «заряженная» версия F-150 Raptor дебютировали накануне автосалона в Детройте. Ford не стал затягивать и сразу объявил прием заказов и цены: базовый пикап стоит от 36 570 долларов без учета доставки (3,46 миллиона рублей), а самый дорогой в семействе F-150 Raptor — от 77 980 (почти 7,4 миллиона). Это на несколько тысяч долларов дороже дореформенной модели.

© Ford

558 л.с. и заниженная подвеска: представлен «заряженный» Volkswagen ID.X

У Volkswagen появился 558-сильный электроседан. Новинка под названием ID.X Performance дебютировала в статусе концепта на мероприятии ID.Treffen в швейцарском Локарно. Шоу-кар представляет собой предвестника «заряженного» ID.7 с установкой увеличенной мощности, в спортивном обвесе с углепластиковыми элементами и красными акцентами на «юбках», а также с заниженной на 60 миллиметров подвеской. Ожидается, что ID.X станет серийным через пару лет и составит конкуренцию топовой Tesla Model 3. На разгон с места до 100 километров в час электрокар тратит меньше четырех секунд.

© Volkswagen

Кроссовер GMC Acadia сменил поколение

Марка GMC представила новый кроссовер Acadia. Модель третьего поколения серьезно преобразилась, увеличилась в размерах, но сохранила трехрядный салон. Как и прежде, будут доступны версии с передним и полным приводом, причем для внедорожного исполнения AT4 эксклюзивно предложат систему Active Torque Control с индивидуальными муфтами в приводе задних колес. Ну а самым роскошным исполнением останется Denali с 22-дюймовыми колесами и декором салона из натурального дерева. Силовой агрегат один — «турбочетверка» 2.5 мощностью 333 лошадиные силы с восьмидиапазонным автоматом.

© GMC