Войти в почту

Какие пожелания клиентов учли в новой версии GMC Acadia

Внедорожник GMC Acadia прошел обновление и получил несколько новых опций. Производитель в ходе создания новой версии учитывал пожелания клиентов.

Какие пожелания клиентов учли в новой версии GMC Acadia
© Car.ru

GMC Acadia в версии 2024 модельного года заметно прибавил в длине. Он имеет трехрядную компоновку и просторный салон. Несмотря на популярность машин такого формата, предыдущая версия внедорожника не дотягивала до признания клиентов сразу по нескольким параметрам.

Напомним, что Acadia первого поколения имела много общего с Chevrolet Traverse. Поэтому колесная база составляла 301.9 см. Во втором поколении отмечалось изменение. Traverse продолжал увеличиваться в длину, а его колесная база уже составляла 307.2 см. Acadia же во второй генерации, наоборот, сократилась - до 285.8 см. Представители компании отметили, что в то время покупателям хотелось чего-то компактного и более маневренного. Сейчас положение на рынке поменялось.

Покупатели стали обращать внимание на грузоподъемность и пространство в салоне. В поездки приходится брать больше людей и больше личных вещей. В результате обновленная Acadia прибавила в длину 26.9 см, а ее колесная база увеличилась на 21.3 см. Такие изменения сделали автомобиль более вместительным.

Производитель отмечает, что Acadia 2024 модельного года имеет на 80% больше грузового пространства за 3 рядом кресел. Это большое достижение для автомобиля с 3-рядной компоновкой. В салоне на передней панели все так же предусматривается габаритный дисплей в вертикальном положении.

Если покупатели хотят чаще выбираться на бездорожье, подойдет версия Acadia AT4. Производитель здесь визуально увеличил переднюю часть, установил габаритную пластину и красные буксировочные крюки. Внедорожник имеет в оформлении акценты черного цвета и расширенные колесные арки.