Войти в почту

Mazda превратит Mazda 6 в заднеприводное 4-ехдверное купе

В интернете уже давно ходят слухи о возможном выпуске заднеприводного автомобиля Mazda 6, однако компания до сих пор выпускает тот же среднеразмерный седан, который появился в ее модельной линейке в 2012-ом году. Более того, как пишет SPEEDME.RU, руководитель отдела дизайна и разработки Mazda Europe Йоахим Кунц в прошлогоднем интервью заявил, что для следующего поколения «шестерки» не будет использоваться новая платформа.

Также он подчеркнул, что создание большого спортивного купе пока не планируется. Несмотря на то, что он признал, что было бы неплохо иметь седан с задним приводом и 6-тицилиндровым двигателем, рынок диктует свои условия, и люди все больше предпочитают внедорожники.

На данный момент официально не заявлено о разработке седана Mazda с 6-тицилиндровым двигателем и приводом на задние колеса, но журнал Best Car сообщает о возможной смене курса. Новая Mazda 6 не появится до 2025-го года, а пока что текущая модель все еще продается на некоторых рынках в специальной юбилейной версии.