Войти в почту

Озон запустил продажи автомобилей

Озон запустил продажи автомобилей. Раздел уже доступен для пользователей. Первым партнером Ozon стала компания «Деливери кар», официальный дилер Chery, которая будет отвечать за гарантии и сервисное обслуживание автомобилей. В будущем Ozon планирует сотрудничать и с другими продавцами.

Озон запустил продажи автомобилей
© Poslednie-novosti.com

На данный момент в каталоге Ozon представлено 27 моделей автомобилей Chery. Цены на них варьируются от 2,2 млн рублей до 4,7 млн рублей без учета скидок. Покупатели смогут приобрести автомобили только в Москве и Подмосковье. Если заказ будет сделан 27 сентября, то обещают доставить машину к 1 октября.

Ozon уже пытался продавать автомобили в 2020 году, но тогда была возможность только забронировать товар, а оплатить его нужно было у дилера. Теперь же покупку можно совершить прямо на платформе Ozon. Однако сама платформа не предоставляет кредиты.

При доставке автомобиля клиенту будут переданы все необходимые документы, такие как договор купли-продажи, акт приема-передачи, электронный паспорт транспортного средства и копия доверенности на право подписи. После этого водитель должен будет обратиться в ГИБДД для регистрации автомобиля.

Некоторые участники автомобильного рынка высказали свое мнение о перспективах Ozon. Глава ассоциации «Российские автодилеры» Алексей Подщеколдин считает, что в онлайн-магазине покупатель не сможет получить ответы на свои вопросы о технических характеристиках автомобилей, что может негативно сказаться на качестве обслуживания. Партнер Cross Insights Борис Овчинников считает, что если на платформе будут предлагаться только базовые модели автомобилей без возможности получения кредита или трейдинговых опций, то проект Ozon не будет пользоваться большим спросом.

Понравилась новость? Добавьте в избранное Дзен Новости