Войти в почту

В сети показали тюнингованный ID.Buzz, напоминающий «Таинственную машину»

Volkswagen ID.Buzz, модернизированную версию классического Volkswagen Transporter, можно превратить в уникальное авто благодаря кастомизации. Одна конкретная модель была окрашена в психоделические оттенки, напоминающие «Таинственную машину» из мультфильма Скуби-Ду. Фирма Concept Motorsport в Индонезии использовала виниловую пленку TeckWrap для декора, сообщает Центральная Служба Новостей.

Но дизайн - это лишь начало. Подвеска автомобиля была обновлена, используя койловеры KW V3, что позволяет регулировать высоту. Такая подвеска обеспечивает устойчивость и маневренность на дороге благодаря качественным амортизаторам и пружинам.

Мультфильм Скуби-Ду вышел в прокат в 1969 году, когда стиль хиппи был на пике популярности. На протяжении лет было много предположений о том, на каком автомобиле основана «Таинственная машина». Некоторые говорят о Dodge A100, другие - о Chevrolet G-Body или Ford Econoline. Этот фургон также связывают с Volkswagen Type 2. В кинофильме 2002 года утверждается, что это Bedford CF 1972 года, хотя рекламный автомобиль для этого фильма был на базе GMC 1976 года.

О том, каким был настоящий автомобиль из мультфильма, мы, возможно, так и не узнаем, но его популярность неоспорима. Многие вспоминают Скуби-Ду как часть своего детства.

Напомним, VW ID был представлен публике в предыдущем году, и фургон Buzz быстро завоевал первое место среди электромобилей в Германии, опередив Tesla. Потребность в этом авто растет, и производитель VW планирует увеличить выпуск до 44 000 единиц в 2023 году и даже утроить этот показатель, когда модель появится на рынке США.