Войти в почту

В России стартовали продажи минивэнов Suzuki Solio по цене от 882 000 рублей

Российские дилеры начали поставлять один из самых популярных в Японии автомобилей Suzuki Solio. Стоимость машины сопоставима с отечественной Lada Granta. Модель Suzuki Solio относится к сегменту кей-каров и предназначается только для рынка Японии, соответсвенно машину можно купить в России только с правым расположением руля. Благодаря малообъемному двигателю автомобиль не попадает под ограничения на экспорт из Японии.

suzukisolio2

На автомобиль устанавливается бензиновый двигатель рабочим объемом 1,2 литра мощностью 91 лошадиная сила. В паре с мотором работает бесступенчатый вариатор. При этом привод может быть не только передним, но и полным. Длина кей-кара Suzuki Solio равна 3,8 метра, ширина составляет 1,6 метра, а высота — 1,7-метра. Масса автомобиля - всего 960 кг.

В базовое оснащение Suzuki Solio входят мультируль, кондиционер, мультимедийная система, камера заднего обзора, кнопка старт-стоп, интегрированные в спинки передних кресел столики. Цены на автомобиль Suzuki Solio в России начинаются с отметки 822 000 рублей и доходят до 922 000 рублей.