Войти в почту

Английская компания Bedeo стала электрифицировать коммерческий транспорт

В свете активной электрификации транспорта в мире, многие ищут способы модернизировать существующие автомобили. Одним из таких способов стала инновация от британской компании Bedeo. Вместо замены традиционного двигателя на электрический, инженеры добавили к авто дополнительные электромоторы, сообщает Центральная Служба Новостей.

Таким образом, автомобили оснащены двумя электромоторами в колесах и аккумулятором на 37 кВт*ч. Эта система позволяет автомобилю проехать до 117 км на одной зарядке, что идеально подходит для коротких городских поездок. В городах, где ограничена работа традиционных двигателей, такие автомобили могут использовать электротягу, а за городом - дизельный мотор.

Осман Бойнер, основатель Bedeo, считает, что такой подход может создать новый класс гибридных автомобилей, способствуя быстрой трансформации автотранспорта и уменьшению выбросов CO2. Он также подчеркивает, что это решение более ресурсосберегающее, так как не требует списания старых автомобилей, а модернизация обходится дешевле покупки нового электромобиля.

Сейчас Bedeo фокусируется на больших коммерческих автомобилях, таких как Peugeot Boxer и Citroen Jumper, но планируют расширить список совместимых моделей в будущем.