Войти в почту

Хаммер по-русски из ГАЗ-66

Представьте себе классический Hummer, на котором по Голливуду разъезжает Арнольд Шварцнеггер. Но вот внедорожник паркуется рядом с вами, его боковые двери открываются и… вы видите что-то до боли знакомое и родное. Во-первых, эти двери сняты с не менее легендарной «Шишиги» или просто ГАЗ-66. Во-вторых, сзади они открываются против хода как в каком-нибудь Rolls-Royce. В общем, покупая такой «американский» автомобиль, вам не придется годами ждать запчасти из-за океана — подойдет и обычный автомагазин около дома.

Хаммер по-русски из ГАЗ-66
© Motor.ru

Конструктивно копия и оригинал даже похожи: рама, стеклопластиковый кузов, широкий центральный тоннель. У русского Хаммера даже есть камеры заднего вида и автоматическая коробка передач. От какого автомобиля достались эти детали? Блогеры канала ПриветТачка не только прокатались на этом сказочном единороге и рассказали свои впечатления, но и нашли другую интересную копию «по-русски»: Геландеваген в версии Maybach G 650 Landaulet. В этом же выпуске вы увидите первый обзор новейшего китайского хэтчбека Avatr 12. В общем, включайте новый выпуск и все увидите сами.

Кстати, китайские производители тоже, оказывается, умеют разрабатывать настоящие внедорожники: посмотрите эту подборку китайских проходимцев и убедитесь, что в Поднебесной делают не только кроссоверы. А в этом материале мы выяснили, стоит ли возрожденный GMC Hummer EV ожидания в огромной очереди, и вообще, что не так с новым символом автомобильной Америки? Будет интересно! /m

Hummer H1: на войну и в супермаркет

Avatr 11: первый электрокроссовер от Changan и Huawei

Тест проходимости Tank 300 в беспощадной грязи