Войти в почту

Страховая компания «ВСК»: автомобили Lada, Kia и Hyundai наиболее аварийные

Автомобили марок Lada, Kia и Hyundai являются самыми аварийными в России в 2023 году. Об этом сообщают представители российской страховой компании «ВСК».

Страховая компания «ВСК»: автомобили Lada, Kia и Hyundai наиболее аварийные
© Ura.Ru

«Лидерами в антирейтинге самых аварийных моделей стали Lada Granta, Kia Rio и Hyundai Solaris», — передают аналитики из страховой компании. Их слова передает «Газета.ру». В рейтинг наиболее аварийных автомобилей в 2023 году также включены Lada Priora, Lada Kalina, Lada Vesta и Toyota Corolla. Под рейтингом аварийности понимается количество ДТП с участием данных автомобилей.

Представители страховой компании также подчеркнули, что чаще всего в автомобильные аварии попадают россияне в возрасте 30-39 лет. Зачастую виновниками ДТП становятся мужчины, сообщают страховщики.

В качестве решения проблем с количеством аварий на российских дорогах Национальный автомобильный союз (НАС) просил МВД включить в ПДД запрет водителям со стажем менее трех лет управлять автомобилями с мощностью более 150 лошадиных сил. В регионах страны в качестве решения проблем с аварийностью предлагали запустить чаты в telegram-каналах для водителей, где можно проверить состояние дороги в настоящий момент.

Читайте URA.RU в Telegram! Мы рассказываем о всех важных новостях России и мира раньше конкурентов. Подписаться.

Все главные новости страны и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.