Войти в почту

Аналитики «Авито» назвали подержанные иномарки, которые продаются за один день

Сервис «Avito Авто» представил рейтинг наиболее востребованных б/у иномарок в России, которые можно быстро продать, даже в течение одного дня, пишет «РГ». Эксперты исследовали сделки, которые были заключены через систему продаж и обмена автомобилей с пробегом «Avito Аукцион» в период с января по сентябрь 2023 года.

Аналитики «Авито» назвали подержанные иномарки, которые продаются за один день
© runews24.ru

Лидером рейтинга «Avito Авто» оказался седан Datsun on-DO, являющийся фактически модифицированным вариантом Lada Granta. Несмотря на это, Datsun on-DO стал самым доступным и быстро продаваемым автомобилем в рейтинге.

Топ-10 включает в себя японские Subaru, немецкие Audi, китайские Haval, шведские Volvo, американские Jeep, а также Exceed, MINI, Seat и Genesis.

Стоимость Datsun on-DO составляет 498 тысяч рублей, и он лидирует в рейтинге, даже несмотря на конкуренцию автомобиля Audi A6, стоимостью в среднем 1 973 000 рублей, который занял второе место. Третьей позицией стал китайский кроссовер Haval Jolion, средняя цена которого достигает 1 968 000 рублей.

На четвертом месте в рейтинге находится Subaru Forester за 1 405 000 рублей, а пятое место занимает Volvo XC60 со средней ценой 2 373 000 рублей.

Десятку самых быстро продаваемых автомобилей в России по результатам первых девяти месяцев 2023 года завершают внедорожник Jeep Wrangler, кроссовер Exceed TXL, миниатюрный кросс Mini Clubman, хэтчбек Seat Leon и премиальный седан Genesis G80.

Напомним, что ранее автоэксперт Хайцеэр заявил, что в РФ резко вырос спрос на подержанные авто представительского класса.