Войти в почту

В Москве продают Mercedes-Benz, как у канцлера ФРГ: цена удивила

На сайте бесплатных объявлений появилась информация о продаже седана в комплектации S 680 Guard 4Matic. Речь идёт о защищённом Mercedes-Benz, которым пользуется канцлер Германии Олаф Шольц: его служебным автомобилем является аналогичный броневик. Пуленепробиваемый вариант из Европы обойдётся россиянину в 138 миллионов рублей (эквивалент 1,34 миллиона евро).

В Москве продают Mercedes-Benz, как у канцлера ФРГ: цена удивила
© Motor.ru

В России забронировали новый лимузин Maybach раньше «Мерседеса»

За год с небольшим в Россию ввезено двадцать Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic, однако доселе в свободной продаже такие машины не светились. Продавец утверждает, что автомобиль 2023 года выпуска уже находится в Москве, на одометре 18 километров. Покупателю обещают помочь с усиленными зимними шинами с возможностью движения после пробоя.

© auto.ru
© auto.ru
© auto.ru

Седан забронирован по стандарту VR10, что позволяет Mercedes-Benz называть его самым защищённым легковым автомобилем на рынке. Особенность новинки — сочетание заводской брони с полным приводом 4Matic. Ранее все седаны с приставкой Guard были заднеприводными. Под капотом 6,0-литровый V12 (612 сил, 830 Нм), а снаряженная масса составляет 4,3 тонны.

В Москве продают Mercedes W140, принадлежавший беглому олигарху

Два года назад в Германии цены на Mercedes-Benz S 680 Guard 4Matic начинались с 547 тысяч евро, так что нетрудно оценить: в России за броневик хотят выручить почти две цены. За сопоставимые деньги можно приобрести бронированный лимузин Aurus Senat с метровой вставкой, правда, в наличии у дилеров таких машин нет.

Неожиданные броневики: самые скромные защищённые машины