Войти в почту

В России подорожали трехлетние бизнес-седаны Toyota Camry и Kia K5

Сегодня на российском рынке достаточно скромный выбор бизнес-седанов, который представлен в основном моделями китайских брендов. Многие покупатели решаются искать машину на вторичном рынке. Портал 110km.ru рассказал, как за последний год изменились цены на популярные бизнес-седаны в возрасте до трех лет.

Так, согласно исследованию портала популярный бизнес-седан Toyota Camry, который ранее собирали на заводе в Санкт-Петербурге, постоянно дорожает на вторичном рынке. За год стоимость трехлетнего автомобиля выросла на 26% - с 2,7 до 3,4 млн рублей. Стоимость новой Toyota Camry, ввезенной по параллельному импорту, составляет 5 млн рублей.

Бизнес-седан Kia K5 за последний год подорожал на 12%. В октябре 2023 года средняя стоимость трехлетнего автомобиля выросла до 2,8 млн рублей. Однако еще в начале 2023 года такие автомобили стоили 2-2,2 млн рублей. Новая машина стоит 3,6 млн рублей. Родственный Kia K5 седан Hyundai Sonata также подорожал и теперь его средняя стоимость составляет 2,5 млн рублей. Трехлетний седан Mazda 6 прибавил в цене 20%, и теперь стоит 2,5 млн рублей. Skoda Superb в возрасте трех лет подорожал на 19%. В октябре 2022 года средняя цена составляла 2,8 млн рублей, а октябре 2023-го – 3,34 млн рублей.