Войти в почту

Названы топ-6 самых дешевых авто с пробегом в Волгограде

Некоторые машины на вторичном рынке до сих пор можно купить по цене до 100 тыс. рублей.

Названы топ-6 самых дешевых авто с пробегом в Волгограде
© Волгоградская правда

В 2023 году цены на автомобили с пробегом поднимаются все выше и выше. Но даже в нынешних экономических условиях можно найти машины как иностранного, так и отечественного производства, которые будут стоить менее 100 тыс. рублей. Правда, и состояние этих транспортных средств будет соответствующим.

Так, например, волгоградец продает автомобиль Honda Accord 1995 года выпуска с пробегом более 250 тыс. км. Машина на ходу, но требует дополнительных вложений: нужны сварочные работы, покраска; у авто разбито стекло и есть проблемы с кузовом. Но владелец готов отдать ее всего за 55 тыс. рублей.

Opel Zafira 2000 года выпуска можно приобрести за 90 тыс. рублей, но только в качестве донора. Авто на ходу, но на него нет полного комплекта необходимых документов.

Еще одна дешевая иномарка – Daewoo Nexia 2007 года с пробегом 160 тыс. км. Здесь также есть проблемы с кузовом, к тому же в машине не работает кондиционер, как сообщает продавец, готовый расстаться со своим автомобилем за 62 тыс. рублей.

До 100 тыс. рублей можно купить, конечно же, и автомобили российского производства: от ВАЗ 2106-2107 до более современных вариантов ВАЗ-2114 и LADA-110.

Однако специалисты обращают внимание покупателей на то, что на слово верить продавцам автомобилей столь солидного возраста не стоит. Лучше перед покупкой проехать вместе с ними в ГИБДД – только после этого, убедившись, что подводных камней нет, заключать сделку и передавать деньги.