Войти в почту

В РОАД опровергли информацию о блокировке иномарок, ввезенных в Россию

Официальный представитель ассоциации "Российские автомобильные дилеры" (РОАД) Вера Павлова не подтвердила появившуюся информацию о якобы возникших случаях блокировки в автосервисах электроники иностранных автомобилей, ввезенных в Россию путем параллельного импорта.

В РОАД опровергли информацию о блокировке иномарок, ввезенных в Россию
© Российская газета

"Есть сложности после отключения обслуживания брендов недружественных стран, но с ними справились и сейчас клиенты получают услуги в полной мере", - добавила она в разговоре с изданием "Газета.ru".

Ранее "Известия" написали, что с проблемами уже сталкиваются владельцы машин Mercedes, BMW и Renault.

Ранее "РГ" сообщала, что автомобильные марки из Европы, покинувшие рынок, постепенно отключают российских дилеров от своих электронных систем, нужных для обслуживания автомобилей. В то же время большая часть дилеров уже приспособилась к новым реалиям.

При этом давно приобретенных в России машин таких марок решение европейских концернов коснется в малой степени. В большинстве случаев все необходимое программное обеспечение у тех, кто занимается обслуживанием машин, есть.

Кстати

У новых машин из КНР в России возникли проблемы с запчастями, об этом "РГ" рассказал автоподборщик из Краснодара Артем Зайцев. Его слова подтверждают и эксперты отрасли.