Войти в почту

Автоэксперт Зайцев заявил о халатном отношении россиян к покупке машин с пробегом

Российские граждане стремятся экономить на отчетах сервисов по проверке истории автомобилей, а также халатно относятся к документации на транспорт. Об этом сообщил автоподборщик Артем Зайцев.

Автоэксперт Зайцев заявил о халатном отношении россиян к покупке машин с пробегом
© вечерняя москва

По его словам, большинство россиян пренебрегают банальной проверкой документов на машины, а также не идентифицируют VIN-номер автомобиля и продавца.

Эксперт подчеркнул, что соотечественники желают как можно меньше потратить на сервисные отчеты и услуги профессиональных работников. При этом диагностика приобретаемого с пробегом авто в большинстве случаев не производится вовсе.

— Основная проблема в том, что люди покупают машину впритык по деньгам. Они не оставляют средств на постановку на учет, на обслуживание, на ремонт. А это порядка 10 процентов от стоимости автомобиля. В среднем любая модель с пробегом минимум 50–60 тысяч рублей вытащит из владельца в первое время: поменять масло, купить страховку, аккумулятор, взять другую резину, — рассказал Зайцев RG.ru.

Несмотря на популярность автомобиля Ford Focus второго поколения, который удовлетворяет покупателей не только своей стоимостью, но и сроком службы, эксперты рекомендуют присмотреться к другой марке авто с пробегом.

По данным дилеров Autonews, в московских автомагазинах закончились Lada Vesta стандартной комплектации с 90-сильными двигателями. В ближайшее время новых поставок в автосалоны не ожидается.