Войти в почту

Крупные бизнесмены ездят в Нижнем Новгороде на авто с номерами серии ВОР и ХАМ

Портал NN.RU выяснил, кто же разъезжает по Нижнему Новгороду с так называемыми блатными номерами. В основном популярна серия с буквенным сочетанием ХАМ и ВОР. Свое расследование журналисты NN сделал на основы данных Российского союза автостраховщиков, ГИБДД и ФСПП.

Например, номерной знак с сочетанием В777ОР52 установлен на скромном автомобиле ГАЗ-3110 «Волга», который принадлежит местному предпринимателю по имени Виктор. Он занимался продажей легковых автомобилей.

Затем в 2015 году номерной знак появился на черные автомобиль Mitsubishi Lancer, а в 2019 году его уже перевесили на белый седан Toyota Camry. Обеими машинами владеет нижегородец по имени Рамин. Мужчина является гендиректором оптовой организации по продажам стройматериалов. Также на него зарегистрировано ИП по производству штукатурных работ.

Номер с аналогичной комбинацией букв и цифр, но с регионом 152 установлен был в 2011 гдоу на автомобиле Nissan Teana, затем почти 10 лет использовался на грузовике «Газель», в прошлом году блатной номер появился на темном Mercedes-Benz G-класса. Машина принадлежит жителю Астраханской области по имени Рашид. Он занимает пост гендиректора компании по торговле металлом.