Войти в почту

Тюнеры превратили короткобазный пикап Ford в соперника F-150 Raptor

Американская компания PaxPower, которая специализируется на доработке пикапов, представила свой очередной проект на базе Ford F-150 последнего поколения. Взяв за основу короткий пикап с одинарной кабиной, тюнеры превратили его в конкурента Ford F-150 Raptor, который выпускается только со сдвоенной кабиной. А это устраивает далеко не всех клиентов — некоторым нужны короткие пикапы и они готовы довольно щедро платить за их постройку.

Тюнеры превратили короткобазный пикап Ford в соперника F-150 Raptor
© Motor.ru

По заказу фаната «заряженных» пикапов из Саудовской Аравии был построен короткобазный Ford F-150, способный бросить вызов заводскому Ford F-150 Raptor. Новая версия на 770 килограммов легче F-150 Raptor и более чем на 1100 килограммов легче Ram 1500 TRX, а по своей длине пикап соответствует Ford Bronco и Jeep Wrangler.

Ателье Shelby выпустило дизельного конкурента суперпикапу Ford F-150 Raptor

Визуально модель повторяет Raptor, поскольку от него взяты капот, крылья, решётка радиатора, расширители колёсных арок, вентиляционные отверстия и даже борта кузова, а также отделка салона, включая руль. Под капотом установлен 5,0-литровый мотор V8 с 3,0-литровым нагнетателем Whipple, обеспечивающий 775 лошадиных сил — почти на 70 больше, чем у Raptor.

© PaxPower
© PaxPower
© PaxPower
© PaxPower
© PaxPower

Разгонная динамика не сообщается, но меньшая масса и большая мощность явно должны сделать пикап более динамичным, чем заводской вариант. Новинка отличается доработанной подвеской с новыми рычагами и амортизаторами Fox Racing, а также 17-дюймовыми гоночными колёсами Method Racing с 37-дюймовыми шинами BFGoodrich K02. Для клиента построены два пикапа, а третий PaxPower подготовила для себя и будет использовать его в качестве служебной машины.

Мощные и проходимые: Ford Bronco Raptor и другие экстремальные внедорожники