Войти в почту

Mazda CX-7 — плюсы и минусы модели

Японский Mazda CX-7 - популярный внедорожник, который зарекомендовал себя на рынке с лучших сторон. Эксперты рассмотрели его преимущества и недостатки в эксплуатации.

Mazda CX-7 — плюсы и минусы модели
© Car.ru

Главное преимущество Mazda CX-7 - внешний вид. Несмотря на то, что внедорожник присутствует на рынке длительное время, его дизайн не теряет актуальность. Модель начала свою историю в 2006 году и стала первым полноценным кроссовером бренда, который получил систему полного привода.

В Россию автомобиль привозили только с одним вариантом бензинового мотора - объемом 2.3 литра и мощностью 237 л.с. В паре с ним работала автоматическая трансмиссия. Для местного рынка модель дополнительно дорабатывали - ставили аккумуляторную батарею повышенной емкости и проводили серьезную антикоррозийную обработку.

Уже в 2009 году производитель представил обновление модели. Модификацию заметно доработали по части дизайна. Расширилась и моторная линейка - появился агрегат с рабочим объемом 2.5 литра, мощностью 163 л.с.

Пользователи в России успели оценить особенности Mazda CX-7. Главным преимуществом данной модели называют мощный двигатель и высокий уровень проходимости. Кроме того, автомобиль имеет удобную компоновку салона, качественную аудиосистему. Внутри используется много отсеков для хранения мелких вещей. Несомненный плюс для автомобиля - относительно невысокая стоимость.

Недостатки у модели тоже есть. Главный - большой расход топлива, который составляет почти 18 литров на 100 к м в городе. При эксплуатации постоянно возникают проблемы с турбиной мотора. К недостаткам относят слабое лакокрасочное покрытие. При большом пробеге трудности возникают и с АКПП.

При покупке такого транспорта на вторичном рынке стоит уделить особое внимание проверке технической части. Данное правило особенно актуально, если рассматривается дорестайлинговая версия.