Войти в почту

Названы пять внедорожников на полном приводе для небольшого бюджета

На мировом рынке представлены два основных типа полного привода. Один из них включает муфту, где электроника автоматически активирует задние колеса. Однако такой подход не всегда эффективен в сложных условиях и подвержен перегреву, что может сделать полный привод передним. Другой вариант – «part-time», где передние колеса подключаются по требованию.

Названы пять внедорожников на полном приводе для небольшого бюджета
© runews24.ru

По данным «За рулем», среди предложений на рынке до 1 миллиона рублей можно найти внедорожники с небольшим пробегом. Chery Tiggo T11 с пробегом 100 тысяч километров предлагается за 650 тысяч рублей. Еще один вариант - Great Wall Hover H3 с двигателем 2,4 литра, доступный за 800 тысяч рублей.

Эксперт отмечает на третьем месте корейский SsangYong Kyron, цена которого варьируется от 1,1 до 1,3 миллионов рублей с пробегом от 100 до 150 тысяч километров. Этот внедорожник с рамной конструкцией идеально подходит для сложных условий.

Renault Duster занимает четвертое место — за 1,1 миллиона рублей можно приобрести автомобиль с пробегом до 50 тысяч километров, где полный привод активируется автоматически с помощью надежной муфты.

Среди других рекомендаций экспертов - подержанный Opel Antara с пробегом 100 тысяч километров, доступный за 950 тысяч рублей, а также Chevrolet Captiva. Специалисты также отметили важность обратить внимание на Ford Kuga и Luxgen7.

Напомним, что ранее были названы проблемы от удаленного запуска двигателя авто зимой.