Войти в почту

Является ли Land Rover Range Rover Sport 2023 хорошим внедорожником своего класса?

Роскошный среднеразмерный внедорожник Land Rover Range Rover Sport к 2024 году претерпел серьезные изменения. Он получил более стройный вид, но все же остался узнаваем. Так же обновились некоторые технические характеристики и интерьер.

Является ли Land Rover Range Rover Sport 2023 хорошим внедорожником своего класса?
© Car.ru

Автомобилю приходится конкурировать с солидными соперниками, такими как Audi Q8, BMW X6 и Porsche Cayenne, потому производителю пришлось очень серьезно отнестись к редизайну. Однако, по словам известного автоэксперта, который провел несколько дней за рулем, даже с добавлением мощной мультимедиа системы, новейшая версия Range Rover Sport все равно в некоторых параметрах уступает конкурентам.

Автоэксперт отметил, что у автомобиля добротная трансмиссия, в которой применен трехлитровый шестицилиндровый двигатель с турбонаддувом и гибридной установкой. Так же в автомобиле стоит восьмиступенчатая коробка автомат, а общая мощность 355 л.с. Так же эксперт заметил, что автомобиль стал маневреннее своего предшественника, а информационно-развлекательная система отказалась от спаренных экранов, заменив их на один большой. Так же мультимедийка имеет беспроводные системы синхронизации Android Auto и Apple Carplay, плюс ко всему, доступна Amazon Alexa с расширенной системой распознавания речи.

Так же было отмечено, что салон стал просторнее, чем у предшественника. На заднем сидении с легкостью поместится три пассажира и их ногам будет вполне достаточно места. Так же был увеличен объем багажника, а в салоне появилось огромное количество мест для хранения небольших предметов, например двойной бардачок, карманы в дверях и контейнер возле рычага передач. Так же в автомобиль добавлен адаптивный круиз контроль для бездорожья.

К негативным отзывам эксперта об автомобиле можно отнести стандартную подвеску, из-за которой малейшие неровности на дороге вызывали сильные вибрации в салоне. Так же эксперту не понравилась замена физических кнопок и рычагов на сенсорные элементы управления в дисплее приборки, которая и без того перегружена информацией.

Ну и главным минусом автомобиля эксперт назвал его стоимость. Средняя цена на Range Rover Sport 2024 вышла значительно больше, чем у стартовой комплектации Porsche Cayenne 2023 года.