Войти в почту

Toyota и Lexus отзывают 576 тысяч машин из-за угрозы пожара

Китайский регулятор опубликовал перечень автомобилей, которые отремонтируют бесплатно. В группе риска Corolla 2019-2023 годов выпуска от СП FAW-Toyota (350 тысяч штук), Highlander 2018-2022 годов выпуска от СП GAC-Toyota (157,4 тысячи штук) и Lexus RX 2018-2022 годов выпуска (68,4 тысячи штук), собранные в Японии. На всех машинах по ошибке установлен некачественный топливный насос.

Toyota и Lexus отзывают 576 тысяч машин из-за угрозы пожара
© Motor.ru

В документах сказано, что дефектный топливный насос подвержен повреждениям, на нём могут образоваться трещины, не исключена утечка топлива. Если горючее попадёт на раскалённые детали автомобиля, возможен пожар. Вдобавок, испарение топлива негативно влияет на окружающую среду и повышает уровень выбросов.

Новая Toyota Camry: два вида дизайна, передовой салон и один двигатель

Новый Lexus GX: рама, 33-дюймовые колёса и турбомотор

Британцы запретили рекламу Toyota Hilux, и вот почему

Китайские дилеры Toyota продиагностируют топливные насосы высокого давления на всех машинах, попадающих под отзывную кампанию. При необходимости деталь будет заменена бесплатно. До ремонта регулятор советует не парковать автомобиль вблизи источников открытого огня и немедленно прекратить эксплуатацию автомобиля в случае обнаружения запаха бензина.

За пределами Китая масштабных отзывных кампаний Toyota, связанных с дефектом топливного насоса, не было. Однако в августе из-за похожей неисправности бесплатно ремонтировали американские пикапы Tundra нового поколения.

Они потеснили бы Toyota Camry. Если бы продавались в России