Войти в почту

В России появился Ford Equator Sport: что это за модель и сколько она стоит

Это модель для рынка Китая и Мексики (там она носит имя Territory), которая попала в Россию по параллельному импорту — на объявление о ее продаже обратила внимание «Российская газета». Equator Sport — это укороченная пятиместная версия стандартного Equator, и оба эти кроссовера производятся на мощностях совместного предприятия Ford и JMC (Jiangling Motors Corporation). В Россию привезли «короткий» Equator Sport с бензиновым турбомотором, «роботом» и передним приводом, и продают его за 3 843 500 рублей.

В России появился Ford Equator Sport: что это за модель и сколько она стоит
© Motor.ru

1,5-литровый бензиновый турбодвигатель мощностью 170 лошадиных сил — единственный агрегат, доступный для Ford Equator Sport в Китае. При этом в Мексике у той же модели, но с названием Territory, другой мотор: 1.8 EcoBoost с отдачей 187 сил. А вот более крупный и трехрядный Equator на китайском рынке предложен с более мощной установкой 2.0 на 224 силы и роботизированной коробкой передач, при этом привод у него, как и у Sport-версии, только на переднюю ось.

© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford
© Ford

В Россию же привезли версию Equator Sport для китайского рынка со 170-сильным двигателем, о чем говорится в объявлении на Drom.ru. Это новый автомобиль 2023 года выпуска, и он в наличии у дилера в Москве. Продавец утверждает, что все сборы — и таможенные, и утилизационные — уже уплачены, и документы готовы для получения электронного паспорта транспортного средства. При этом цена на такую же модель, но под заказ с доставкой из Китая, будет ниже.

Кроссовер Ford Equator Sport сменил имя на Territory

«Болотная» спецверсия внедорожника Ford Bronco пропишется в Китае

Ford начал продажи Mondeo с расходом бензина 4,56 литра на 100 км

По параллельному импорту в Россию возят и другие модели Ford, тогда как сама американская компания с нашего рынка ушла еще в прошлом году. По «серой» схеме в страну поставляют Escape, Bronco и Bronco Sport, а даже пикапы F-150 и версии Raptor, цены на которые превышают 20 миллионов рублей.

Нам параллельно: «серые» новинки