Войти в почту

Эксперт «За рулем» Зиновьев нашел способ купить VW Jetta за 500 000 рублей

Седан Volkswagen Jetta пятого поколения считается неплохим вариантом для покупки на вторичном рынке. Стоят такие автомобили с пробегом в районе 500 000 рублей. Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рассказал, что это автомобиль с крепкой подвеской, а кузов устойчив к коррозии.

При этом специалист рекомендовал не покупать автомобили с турбированным мотором рабочим объемом 1,4 литра и роботизированной коробкой передач. Зиновьев советует покупать Volkswagen Jetta с атмосферным двигателем 1,6 мощностью 102 лошадиные силы. Такой автомобиль может без проблем пройти 500 000 километров.

Атмосферный двигатель отличается простотой и высокой надежностью. Инжекция равномерна, что исключает необходимость в клапане EGR и фазовращателях. Однако ремонт может потребоваться при длительной эксплуатации. Можно будет заменить катушку зажигания или поршневые кольца.

Механическая коробка также отличается надежностью и легко выхаживает 300 000 километров. Также Зиновьев отметил надежность автомата AQ250. Однако срок службы зависит от манеры вождения и ухода владельца. Также связка силового агрегата и коробки используется в пятом поколении Volkswagen Golf, во втором поколении Skoda Octavia и некоторых моделях Seat.