Войти в почту

Эксперт «ЗР» Зиновьев нашел способ купить надежный Ford Fusion за 500 000 рублей

Сейчас на вторичном рынке достаточно сложно найти надежный автомобиль, а тем более по цене 500 000 рублей. Эксперт журнала «За рулем» Сергей Зиновьев рекомендовал обратить внимание на подержанный Ford Fusion, который базируется на платформе Ford Fiesta. Такую машину в хорошем состоянии можно приобрести за 500 000 рублей. Машина очень надежная и практичная, а по вместимости превосходит даже Ford Focus. Выпускались автомобили Ford Fusion на заводе в немецком городе Кельн.

fordfusion2

При покупке автомобиля Ford Fusion эксперт рекомендует поискать варианты с двигателями рабочим объемом 1,4 литра на 80 лошадиных сил и рабочим объемом 1,6 литра на 101 лошадиную силу.

Эти автомобили технически очень близки к моторам Ford Focus, на у моторов Ford Fusion не будет проблем с фазовращателями. Производитель допускает использование бензина АИ-92, но предпочтительнее заправлять машину бензином АИ-95, так как он обеспечит более длительный срок службы свечей зажигания, а также предотвратит сбои в работе топливного насоса.

Сергей Зиновьев отмечает высокую надежность механической коробки передач Ford Fusion. Автоматическая коробка передач Aisin AW80-41 превосходит по надежности коробки передач от Ford Focus. Проблемными считаются версии с мотором 1,4 литра и роботизированной коробкой передач, а также дизельная модификация объемом 1,4 литра мощностью 68 лошадиных сил.