Войти в почту

Кроссовер Renault Espace неплохо показал себя на «лосином тесте»

Журналисты испанского издания km77 испытали недавно ставший кроссовером Renault Espace, которому бросили вызов традиционным «лосиным тестом». В рамках заездов автомобиль должен резко перестроиться — как при встрече с настоящим животным — в соседнюю полосу движения и вернуться обратно в свою. Выполнить этот манёвр на скорости 77 километров в час новому французскому кроссоверу всё-таки не удалось, однако это не помешало экспертам высоко оценить новинку.

Кроссовер Renault Espace неплохо показал себя на «лосином тесте»
© Motor.ru

История модели Espace уходит корнями в 1984 год и до наших дней под этим именем выпускались исключительно минивэны. В 2023 году Renault пошёл на поводу у рынка и трансформировал модель в кроссовер. Теперь, по сути, новый Espace — это удлинённый на 20 см Renault Austral.

Renault Espace нового поколения: теперь это гибридный кроссовер на семь мест

В движение кроссовер приводит бензиновый трёхцилиндровый турбомотор объёмом 1,2 литра и мощностью 131 лошадиную силу, которому помогают два электромотора — тяговый и стартер-генератор. Суммарная отдача всех агрегатов составляет 200 лошадиных сил, которые передаются на асфальт через передние колёса.

В лучшей попытке Renault Espace удержался в коридоре из конусов на скорости 72 километра в час, что не является проходным результатом для «лосиного теста». Однако эксперты отметили, что в целом особых претензий к модели у них нет — она демонстрирует предсказуемое поведение и безопасна даже для неподготовленного водителя.

Китайская магия: неизвестные автомобили со знакомыми именами