Войти в почту

В Америке все еще продают новые машины, которые не выпускают уже несколько лет

Например, за прошлый год было реализовано два спорткара Dodge Viper, которые не выпускают с 2017 года. Для дилеров это не редкая тактика — они зачастую оставляют несколько экземпляров модели «про запас», чтобы потом привлекать с их помощью новых клиентов, которые охотятся за раритетными автомобилями.

В Америке все еще продают новые машины, которые не выпускают уже несколько лет
© Motor.ru

За прошлый год американские дилеры продали еще два минивэна Chrysler Town&Car, чье производство закончилось еще в 2016 году. Модель производили с 1990 года с несколькими перерывами, но в итоге восемь лет назад производитель окончательно снял его с производства. Дилеры смогли продать еще один экземпляр Alfa Romeo 4C — модели, которая стала первой серийной «Альфой» для американского рынка в 2013 году после перерыва, который длился с 1995 года.

© Autowp
© Autowp
© Autowp
© Autowp

Также один водитель купил компактный внедорожник Jeep Patriot, одну из самых компактных моделей, которая по этой причине не возымела особого успеха и была снята с производства в 2016 году. Еще один не самый удачный представитель американского автопрома, переднеприводный седан Chrysler 200. Он продавался всего шесть лет, с 2011 по 2016 год, но несмотря на катастрофически низкие продажи, за прошлый год модель привлекла внимание четырех покупателей.

У некоторых американский производителей за последние годы серьезное «поредели» модельные ряды. Так, например, у Chrysler осталась всего одна модель — минивэн Pacifica. Что, впрочем, не мешает компании заниматься ее усовершенствованием: последний рестайлинг она пережила меньше месяца назад.

Они нам нужны: американские кроссоверы