Войти в почту

Дворы Волгограда покрылись грязью из-за автохамов

Нередко в соцсетях жители региона рассказывают об очередном случае, когда автомобилист игнорирует ПДД и паркуется, где ему удобно, включая неприемлемые для этого места. Водители зачастую разносят грязь с зеленых зон на проезжую часть и тротуары, не задумываясь о других участниках дорожного движения. Как же бороться с таким поведением автолюбителей?

Дворы Волгограда покрылись грязью из-за автохамов
© Волгоградская правда

По словам Армена Оганесяна, председателя регионального отделения «Движение автомобилистов России», члена областного штаба «Народного фронта», ряд мер могли бы значительно улучшить ситуацию в борьбе с автохамами.

«На мой взгляд, важно значительно расширить штаб сотрудников правоохранительных органов, которые бы следили за ситуацией и наказывали автохамов в рамках законного поля, – отмечает эксперт. – Также есть приложение для смартфона, которое активно используется, например, в Москве и Казани. Суть проста: человек фотографирует автохама, и геолокация с номером машины (важно, чтобы на фото он был виден), хозяином авто автоматически отправляется в ГИБДД».

Также Армен Оганесян отметил, что людям со школы важно прививать культуру, манеры, доброжелательный способ общения, тогда и автохамов станет значительно меньше.