Войти в почту

Эксперт Рогов нашел причины избавиться от этих автомобилей. Список

Издание "Газета.ru" опубликовала список моделей, которые будут неликвидными на вторичном рынке, поэтому эксперты советуют подумать об их быстрейшей продаже.

Эксперт Рогов нашел причины избавиться от этих автомобилей. Список
© Российская Газета

"Например, хороший автомобиль Genesis G70, который активно использовали в каршеринге, но он совершенно "не зашел" на российском рынке. То же самое можно сказать про Kia Stinger или французские Citroen, Peugeot и некоторые небюджетные модели Renault, которые у нас не любили", - приводит слова автоэксперта Рогова издание.

Он также включил в список "незашедших" отечественному рынку авто кроссовер Peugeot 4007, являющийся соплатформенным более популярному Mitsubishi Outlander.

В списке неликвидных автомобилей, по мнению Рогова, также могут оказаться европейские модели Renault - Laguna и Koleos, а также идентичные "французам" автомобили из Кореи, где они производились и продавались под брендом Samsung.

Другие опрошенные эксперты солидарны с коллегой, и главное придерживаться правила: чем эксклюзивнее автомобиль, тем сложнее его реализовать на "вторичке". Отпугивать могут не только редкость и недостаток информации о машине, но и сложность в покупке запчастей: дорого и долго.

Директор международной сети автосервисов Fit Service Алексей Рузанов сообщил, что в 2023 году с долгим ожиданием запчастей столкнулись владельцы автомобилей Buick, Alfa Romeo, Porsche, Audi, Mercedes-Benz, а также китайских Changan, FAW JILIN, BAW.

Ранее "РГ" рассказывала о самых опасных кроссоверах, встречающихся на "вторичке".