Войти в почту

Эксперт "За рулем" рассказал, какой Kia Rio с пробегом лучше выбрать

Эксперт "За рулем" Сергей Зиновьев рассказал о том, как выбрать Kia Rio с пробегом.

Эксперт "За рулем" рассказал, какой Kia Rio с пробегом лучше выбрать
© Российская Газета

Как отмечается, сейчас за 500 тысяч рублей можно купить машину на механике с пробегом менее 150 тысяч км, а доплатив около 150 тысяч рублей, уже взять автомобиль с "автоматом" и куда более скромным пробегом.

Среди плюсов модели Зиновьев отмечает неспешно ржавеющий кузов, высокую ремонтопригодность и надежные главные агрегаты. При этом к минусам можно отнести слабую ходовую часть и дешевые материалы салона.

По словам специалиста, мотор 1,4 литра (95 или 97 л.с.) без проблем выдерживает 300-350 тысяч км прробега. При этом сильный угар масла обычно вызывают маслосъемные колпачки, дубеющие к 150 тысячам км.

Пятиступенчатая МКП с двигателем 1,4 литра спокойно ходит 200 тысяч км. Хотя многое зависит от условий эксплуатации. Что касается четырехступенчатого автомата A4AF3, то он, как отмечает эксперт, очень надежен и живуч.

Ранее Зиновьев порекомендовал покупать Ford Focus второго поколения. При пробеге 200-250 тысяч километров этот автомобиль еще легко пройдет 100 000 километров. А "РГ" рассказывала, на что обратить внимание при покупке подержанного Hyundai ix55.