Войти в почту

Обновленный компактвэн Chevrolet на базе Cobalt: официальные фото

Бразильский филиал марки поделился фотографиями однообъёмника Spin образца 2024 года. У заслуженной модели появится абсолютно новый салон с цифровой «приборкой» и большим тачскрином медиасистемы, светодиодные фары сложной формы и решётка радиатора в духе новинок Chevrolet. Изменений по технике нет: начинка консервативная, шасси унифицировано с седаном Cobalt.

Обновленный компактвэн Chevrolet на базе Cobalt: официальные фото
© Motor.ru

В Узбекистане стали продавать Chevrolet Captiva по цене Vesta Sportline

Chevrolet Cobalt известен в странах СНГ в виде седана, но за океаном на базе «бюджетника» с 2012 года выпускается компактвэн с трёхрядным салоном. Экстерьер обновлялся дважды, но успел устареть, так что апгрейд подоспел вовремя. Интересно, что помимо других фар и бампера у топ-версии появился пластиковый обвес по периметру кузова: раньше его не было.

© Chevrolet

Интерьер Chevrolet Spin оформлен в духе кроссовера Trailblazer. Виртуальная «приборка» на 8-дюймовом экране и 11-дюймовый тачскрин медиасистемы совпадают до мелочей, единственный нюанс — перенос шайбы регулировки громкости на правую сторону.

О технике автопроизводитель умолчал: подтверждены разве что иные калибровки подвески и рулевого управления. Скорее всего Spin сохранит простой атмосферный двигатель 1.8 и классический 6-ступенчатый автомат. Мотор может работать на бензине и популярном в Бразилии этаноле.

Стало известно, когда соберут последний Chevrolet Lacetti

Полноценная премьера Chevrolet Spin состоится до конца первого квартала. За пределами Южной Америки бюджетный компактвэн вряд ли появится, ведь его жизненный цикл подходит к концу. В странах СНГ до сих пор выпускается исходный Cobalt: седан является одним из бестселлеров рынка Узбекистана.

Бюджетники