Войти в почту

Неизвестный пытается перепродать пока не существующий Bugatti W16 Mistral

Родстер W16 Mistral показали в 2022 году, и Bugatti пообещала выпустить всего 99 экземпляров модели. Задолго до начала сборки, запланированной на нынешний год, вся партия была забронирована, однако на немецком сайте Mobile.de появилось объявление о продаже пока не существующего автомобиля за 8,5 миллиона долларов (более 817,4 миллиона рублей по актуальному курсу).

Неизвестный пытается перепродать пока не существующий Bugatti W16 Mistral
© Motor.ru

На этапе приема заказов Bugatti W16 Mistral стоил пять миллионов евро (478 миллионов рублей). Сейчас же неизвестный продавец просит за гиперкар 7,9 миллиона евро (8,5 миллиона с учетом налогов), что на 2,9 миллиона евро больше первоначальной цены. Стоит отметить, что у W16 все шансы стать настоящим украшением любой коллекции, так как это будет последний автомобиль Bugatti с бензиновым двигателем W16.

Это 8,0-литровый 16-цилиндровый мотор с четырьмя турбинами, получивший название Thor, который развивает 1600 лошадиных сил и 1600 Нм крутящего момента. Заявленная максимальная скорость гиперкара — 420 километров в час.

© Bugatti

Bugatti представила 1600-сильный родстер W16 Mistral

Bugatti раскрыла динамические характеристики родстера W16 Mistral

Для владельцев гиперкаров Bugatti сделали детский автомобиль по цене Porsche

У Mistral оригинальный дизайн кузова и углепластиковый монокок, который не просто лишили крыши, но и слегка поменяли пропорции для более гармоничного облика. В конструкции широко использованы передовые композитные материалы в сочетании с 3D-печатью из титана и алюминия. V-образное лобовое стекло гиперкара отсылает к классическому Bugatti Type 57 Roadster Grand Raid образца 1934 года, а элементы двигателя расположены за головами пассажиров — это оммаж в сторону Type 57 Grand Raid и Veyron 16.4 Grand Sport.

Назвали модель в честь мистраля — мощного холодного северо-западного ветра, который дует с Севан на средиземноморское побережье Франции в весенние месяцы.

Реже редкого: особые Bugatti