Войти в почту

Дилеры исключили дефицит в России запчастей для китайских иномарок

Российские дилеры исключили дефицит запчастей для китайских брендов. Однако не опасаться того, что нужной детали не окажется в наличии у дилера или на складе, могут лишь те, кто покупал машины у "официалов" или приобрёл модель, которая поставляется по официальным каналам.

Дилеры исключили дефицит в России запчастей для китайских иномарок
© Российская газета

"Сегодня, несмотря на непростые логистические пути поставок запасных частей, официальные дилеры предоставляют сервисное обслуживание, в том числе и гарантийное, в полном объёме по брендам, официально представленным в России", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ассоциации "Российские автомобильные дилеры" ОАД).

В РОАД отметили, что увеличенные сроки поставок носят эпизодический характер для "непопулярных товаров".

Глава РОАД Алексей Подщеколдин ранее заявил, что российский рынок к настоящему времени наполовину состоит из "китайцев". По подсчётам ассоциации, в РФ продаются автомобили 60 китайских брендов и только 29 из них представлены официально.

Тех, кто купил или планирует приобрести авто из поставки по параллельному импорту может ожидать неприятный сюрприз: в случае поломки будут проблемы с ремонтом. И дело не только в том, что официалы не хотят связываться с такими авто, а в том, что не всегда имеется необходимое диагностическое оборудование.