Войти в почту

Видео: купе Dodge Challenger Hellcat устроило гонку с седаном Audi RS 3

Команда Hoonigan, которая помимо подготовки автомобилей к гонкам ведёт и собственный блог, представила новый эпизод своего проекта This vs. That. В новой гонке по прямой блогеры свели два максимально не похожих друг на друга автомобиля — американский Dodge Challenger Hellcat и немецкий Audi RS 3. Общим для купе и седана стало лишь то, что обе модели подвергнуты доработкам, а потому существенно мощнее заводских модификаций.

Видео: купе Dodge Challenger Hellcat устроило гонку с седаном Audi RS 3
© Motor.ru

В арсенале двухдверки 2017 года, помимо обвеса от Liberty Walk, 6,2-литровый наддувный V8, развивающий 1200 лошадиных сил! Сочетается мотор с 8-ступенчатой автоматической коробкой передач и задним приводом. Весит такой автомобиль без пяти килограммов две тонны.

Седан образца 2018 года легче — «всего» 1600 килограммов — но и менее мощный, поскольку его 2,5-литровый 5-цилиндровый мотор развивает «всего» 860 лошадиных сил. Но в связке с двигателем работает 7-ступенчатая роботизированная трансмиссия и полный привод, а это всё-таки можно считать преимуществом в гонке по прямой.

Невероятная история Dodge Charger Daytona