Войти в почту

В ХМАО мужчина заплатил штраф в 230 тысяч рублей за получение двойной страховки

Житель Нижневартовска заплатил штраф в 236 тысяч рублей за получение двойной страховки после ДТП по иску компании «Росгосстрах». Об этом сообщает пресс-служба Нижневартовского городского суда.

В ХМАО мужчина заплатил штраф в 230 тысяч рублей за получение двойной страховки
© Ura.Ru

«Суд пришел к выводу о возникновении на стороне ответчика неосновательного обогащения, в связи с чем взыскал с ответчика в пользу истца неосновательное обогащение в размере 236 100 рублей», — сообщается в картотеке. Также вартовчанин оплатил расходы по госпошлине.

По материалам дела, югорчанин после аварии получил по договору КАСКО в ПАО «Росгосстрах» средства на ремонт автомобиля. Затем обратился в «АльфаСтрахование» и в порядке прямого возмещения убытков получил выплату по полису ОСАГО. «Росгосстрах» подал иск на неосновательное обогащение, суд встал на сторону страховой компании.

Ранее URA.RU сообщало, что в ХМАО суд вынес приговор мужчинам, которые инсценировали ДТП ради страховки. Их приговорили к 240 часам исправительных работ.

Подписка на URA.RU в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Главные новости России и мира - коротко в одном письме. Подписывайтесь на нашу ежедневную рассылку! Подписаться.