Войти в почту

Chery готовит рамный пикап, который бросит вызов Toyota Hilux

Американский портал CarScoops утверждает, что автопроизводитель разрабатывает среднеразмерную модель для Азиатско-Тихоокеанского региона, Южной Америки и Европы. Речь идёт о грузовичке с двухрядной кабиной, «цифровым» интерьером и рамой. Рассматриваются три варианта силовых установок: бензиновая, гибридная и чисто электрическая. До дебюта серийной версии около года.

Chery готовит рамный пикап, который бросит вызов Toyota Hilux
© Motor.ru

В настоящий момент у Chery нет подходящей архитектуры для рамных автомобилей. Инсайдеры предполагают, что китайская марка может воспользоваться технологиями фирмы ZX, ведь слухи о такой коллаборации ходят давно. Пикап с несущим кузовом Chery тоже рассматривает, но похоже приоритетным является вариант с классической конструкцией.

Chery Tiggo 8 Pro Max: богаче и роскошнее

Зачем Chery такой сложный гибрид?

Средняя цена китайского автомобиля почти достигла 3 миллионов рублей

Источники CarScoops утверждают, что по дизайну интерьера новинка будет похожа на Omoda C5. Силовые установки позаимствуют у кроссоверов: электросистема с 800-вольтовым питанием есть у Exlantix ET, заряжаемые гибриды DHT — у целой линейки Chery, Jaecoo и Jetour, а консервативные связки с 2,0-литровым двигателем и автоматом опробованы на Exeed. Все двигатели внутреннего сгорания, которые пока выпускает Chery, ориентированы на поперечную установку.

Если Chery всё-таки выпустит среднеразмерный рамный пикап, главными конкурентами будут Toyota Hilux, Ford Ranger и Isuzu D-Max. К американскому инсайду про разработки из КНР можно относиться скептически, ведь на рынок США фирма Chery в ближайшее время не выйдет. В России ближайшей новинкой китайской марки может стать полноразмерный кроссовер Tiggo 9.

Новые пикапы: самое интересное