Войти в почту

Nissan освежил кроссовер Juke: прежний снаружи, новый внутри

Городской кроссовер пережил рестайлинг в середине жизненного цикла. Причем Nissan выбрал необычный путь: экстерьер модели почти не изменился, если не считать нового дизайна колес и возвращения светло-желтого колера, в который красили Juke первого поколения. «Техника» тоже осталась прежней. А вот в салоне новшества обширные — в их числе подросшие экраны, более качественные материалы и новые функции.

Nissan освежил кроссовер Juke: прежний снаружи, новый внутри
© Motor.ru

Желтый оттенок вернули по просьбам покупателей, утверждает Nissan. В палитре комплектаций появилось исполнение N-Sport, в котором яркий оттенок кузова контрастирует с черной крышей и декором.

В салоне появился новый широкоформатный дисплей размерностью 12,3 дюйма, заменив прежний восьмидюймовый. Такая же диагональ у приборной панели, которая теперь по умолчанию цифровая и имеет два варианта графического оформления. Медиасистема лучше распознает голос и понимает больше команд, а также «дружит» со смартфонами на Android по беспроводной связи — раньше она была доступна только для iPhone.

issan Juke 2024Nissan Доретайлинговый Nissan JukeNissan

Juke лишился круглых дефлекторов по центру, получил пересмотренный блок управления климатической установкой, новые разъемы USB-A и C, а также увеличенный перчаточный ящик, объем которого вырос до 7,8 литра (6,6 литра для праворульных версий).

© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Nissan
© Nissan

Кроме этого, все комплектации теперь оборудованы электрическим ручником. В отделке применен «более гладкий и приятный на ощупь материал, напоминающий кожу». Обновили и помощников: система предупреждения о выезде за пределы полосы движения теперь стандартна, как и камера заднего вида более высокой четкости (1,3 мегапикселя вместо 0,3).

АвтоВАЗ вернул бывший завод Nissan государству

У Nissan Frontier появилась версия в стиле гоночного пикапа

На бывшем заводе Nissan в Санкт-Петербурге собрали новые Qashqai и X-Trail

Палитра двигателей осталась нетронутой. В «базе» Juke предлагают с литровой «турботройкой» мощностью 117 лошадиных сил, которая сочетается и механической либо роботизированной коробкой передач. Есть гибридный вариант на базе «атмосферника» 1.6, выдающий суммарно 143 силы. Пару установке составляет «робот», а привод у кроссовера исключительно передний.

Обновленный Nissan Juke уже встал на конвейер в британском Сандерленде. На европейский рынок его выпустят весной. В России модель перестали продавать еще до санкций и даже до смены поколения — летом 2019 года. Причем кроссовер текущей генерации у нас был запатентован, но в продажу так и не поступил.

Забытые концепты: внедорожное купе Nissan Trail Runner