Войти в почту

Пожарная служба Филиппин проявила интерес к использованию "Камазов"

БАНГКОК, 16 февраля. /ТАСС/. Бюро противопожарной защиты Филиппин выразило заинтересованность в использовании автомобилей "Камаз". Об этом в своем Telegram-канале сообщило торговое представительство России на Филиппинах, при содействии которого была проведена презентация российских машин с участием представителей Конгресса (парламента) и министерства внутренних дел республики.

"В ходе презентации филиппинская сторона выразила принципиальную заинтересованность в использовании автомобилей "Камаз" в силу их надежности и высокой проходимости. По итогам мероприятия стороны приступили к обсуждению коммерческих аспектов дальнейшего сотрудничества", - говорится в сообщении.

Как отметили в российском торгпредстве, в бюджет страны на 2024 год на финансирование пожарной службы заложен 1 млрд филиппинских песо ($18 млн), при этом Бюро противопожарной защиты Филиппин является одним из немногих государственных институтов, обладающих собственным источником финансовых поступлений, формируемых за счет налогов и сборов. По разным оценкам, расходы ведомства в текущем году могут стать рекордными.

"Камаз" является крупнейшим российским производителем грузовых автомобилей, входит в двадцатку ведущих мировых производителей. Компания выпускает грузовые автомобили, прицепы, автобусы, двигатели и силовые агрегаты. Крупнейшими акционерами "Камаза" являются госкорпорация "Ростех" (47,2%), "Автоинвест" (23,54%) и Daimler Truck (15%).