Войти в почту

Эксперты Njcar запустили рейтинг автомобилей с самыми надежными двигателями

Надежность и долговечность автомобиля в первую очередь определяет ресурс его двигателя. Эксперты портала Njcar.ru составили рейтинг подержанных автомобилей с самыми надежными моторами. Эти машины могут прослужить своим владельцам 20 лет и даже больше.

Эксперты назвали очень надежным двигатель K4M рабочим объемом 1,6 литра от компании Renault. Мотор без проблем прослужит 450 000 километров и больше. Такими моторами оснащаются Renault Logan, Renault Sandero, Renault Duster, Nissan Almera, Nissan Note и Nissan Tiida.

Также высоким ресурсом и надежностью отличаются 1,6-литровые моторы CWVA от концерна Volkswagen. Двигатели выхаживают по 350 000 километров и больше без необходимости серьезного ремонта. Такими моторами оснащаются Volkswagen Polo, Volkswagen Jetta, Skoda Rapid и Skoda Octavia.

Надежностью отличаются двигатели F4R от Renault и MR20DD от Nissan. Такие двигатели можно найти на Renault Kaptur, Nissan Qashqai и Nissan X-Trail. Ресурс превышает 350 000 километров. Также эксперты назвали надежными тойотовские моторы 1AZ и V6 GR, двигатели серии VQ от Nissan и G6D от корейской компании Hyundai. Первое место в рейтинге самых надежных моторов досталось двигателю-миллионнику серии UR от Toyota. Этот V8 устанавливается на автомобили Toyota Land Cruiser.