Омич на среднюю зарплату может купить меньше тысячи литров бензина - исследование
Омская область заняла 39-е место в рейтинге российских регионов по доступности бензина для населения, составленном РИА «Новости».
Омичи на среднюю зарплату в регионе можно купить 968 литров бензина марки АИ-92. За год цена этого вида топлива выросла здесь на 7,3% и в январе стоила 48,17 руб. за литр.
В целом по россии на среднюю зарплату можно приобрести 1244 литров бензина марки АИ-92. Лидерами рейтинга стали Ямало-Ненецкий автономный округ, Москва и Чукотский автономный округ, где на среднюю зарплату можно приобрести более 2 тысяч литров. Более полутора тысяч литров в месяц могут купить жители Ненецкого и Ханты-Мансийского округов, Магаданской области, Камчатского края, Санкт-Петербурга и Мурманской области. В аутсайдерах - Ингушетия, Дагестан и Чечня, где зарплаты хватит на 598-660 литров топлива, сообщается в исследовании.
Ранее мы рассказывали, как изменилась стоимость бензина в Омской области по подсчетам статистиков.