Войти в почту

Автоэксперт назвал модели с самыми ненадежными АКПП

Он отмечает, что хотя некоторые коробки передач способны пройти более 300 тысяч километров при надлежащем обслуживании, есть и такие, которые могут испытывать серьезные проблемы уже на половине этой дистанции.

Автоэксперт назвал модели с самыми ненадежными АКПП
© runews24.ru

Согласно Зиновьеву, одной из таких проблемных коробок является коробка DP0, также известная как AL4, которая используется в некоторых моделях Renault, Peugeot и Citroen. Несмотря на то, что в 2009 году была проведена модернизация этой коробки (DP0 была заменена на DP2), ее ресурс все равно оценивается в 250 тысяч километров, что является недостаточным для стандартной четырехступенчатой коробки передач.

Также эксперт рекомендует избегать моделей Chevrolet Cruze, Aveo, Cobalt и некоторых моделей Opel с автоматической коробкой передач 6Т30/40, произведенной фирмой Jatco. Хотя у этой коробки неплохой ресурс, в ней все же часто возникают поломки.

Ранее немецкий автоконцерн признался о поспешности планов на полный переход на электрокары, а также СМИ показали ралли-авто «АвтоВАЗа» из 80-х.