Войти в почту

Audi, BMW и MG уличили в занижении данных расхода топлива

Недавно, в ходе проведения тестирования автомобилей Австралийской автомобильной ассоциацией, было выявлено, что BMW, AUDI и MG занижают расход топлива.

Audi, BMW и MG уличили в занижении данных расхода топлива
© Car.ru

Также было установлено, что и ряд других автопроизводителей занижают реальное потребление топлива. Всего во время тестирования автомобилей было проверено 13 моделей. Но самое большое несоответствие данных было выявлено у Audi, BMW и MG.

Тест на проведение потребления топлива автомобилями проводился в смешанном цикле, что позволило получить усредненные сведения и соотнести их с заявленными производителем данными.

В результате исследования стало известно, что кроссовер BMW X3 2021 модельного года, потребляет топлива на 20 % больше, чем заявил производитель. Также заметное расхождение с паспортными данными в 19% было выявлено у MG 3 и на 17 % – у AUDI Q5. Эти автомобили стали лидерами данного антирейтинга. Также занижение реального расхода было выявлено и у гибридной версии Toyota Yaris Cross, которая является востребованной среди российских автовладельцев.

Несоответствие реального расхода топлива было выявлено и у таких известных марок, как Kia и Volvo. Но есть расхождения, которые были выявлены в положительную сторону. Например, оказалось, что Kia Carnival, на самом деле, расходует топлива на 7% меньше, чем официально заявляет южнокорейский автопроизводитель.

Кроме соответствия потребления топлива, было проведено исследование на достоверность количества выброса вредных веществ в соответствии с заявленным. Было установлено, что, к примеру, в выхлопных газах MG 3 содержится на 85 % больше диоксида углерода, чем указал автопроизводитель. Несоответствие заявленным показателям оксидов азота было выявлено у Kia Sportage, Kia Carnival и Hyundai Staria.

Напомним, что во всем мире идет борьба за сохранение природы, транспорт переводят на альтернативные источники топлива, с целью снижения выброса в атмосферу вредных веществ.