Войти в почту

В России стали продавать китайские фургоны Ford Transit: цены

На сайтах бесплатных объявлений обнаружились новые однообъёмники разных поколений и комплектаций. Автомобили объединяет сборочный конвейер: в Китае продолжают параллельно собирать и модернизировать «Транзиты» образца 2006 и 2014 годов! Есть варианты с передним или задним приводом, грузовыми и пассажирскими салонами. Цены варьируются от 5,3 до 5,6 миллиона рублей.

В России стали продавать китайские фургоны Ford Transit: цены
© Motor.ru

Больше не JAC? Как собирают преемника Ford на заводе Sollers

Портал Quto.ru утверждает, что со всеми пошлинами базовый китайский Ford Transit может стоить 3,5 миллиона рублей, но в такую цену верится с трудом, тем более после отмены льготной растаможки. Сейчас фургон предыдущего поколения с длинной базой и высокой крышей торгуют за 5,3 миллиона рублей, в такую же цену обойдётся актуальный Transit Custom в небогатой версии с 5-ступенчатой «механикой».

© Auto.ru

На китайские «Транзиты» ставятся разные агрегаты: есть турбодизели объёмом 2,0 и 2,3 литра, а также бензиновые 2,0-литровые турбомоторы. Коробка передач зависит от модельного года и компоновки, но самые доступные версии с 5- или 6-ступенчатыми «механиками», хотя для местных клиентов доступен современный 8-ступенчатый автомат. Рестайлинг фургоны и микроавтобусы JMC-Ford пережили в прошлом году.

Ford увеличил грузоподъемность Transit и добавил новый автомат

Если китайские «Транзиты» действительно будут стоить в пределах четырёх миллионов рублей, то они смогут составить конкуренцию Sollers Atlant, нижегородским «Соболям» и «ГАЗелям». Однако пока фургоны из Поднебесной с фабрики JMC-Ford выглядят экзотикой: у продавцов больше распространены параллельно импортированные «Транзиты» турецкой сборки.

Безумные фургоны с динамикой суперкаров