Войти в почту

В России создали стильный грузовик для коммунальных служб

Кемеровская фирма КОРМЗ создала оригинальную вакуумную подметально-уборочную машину. Новинка представляет собой самоходное среднетоннажное шасси, на котором монтируется комплект навесного оборудования для всесезонного содержания дорог, придомовых территорий и парковых зон.

В России создали стильный грузовик для коммунальных служб
© Quto.ru

В летнее время машина может применяться для беспылевой уборки, а в зимнее – для очистки снега и распределения реагентов. Основными преимуществами кемеровской разработки называны быстрая переналадка навесного оборудования, высокая маневренность и хорошая экономичность.

Шасси грузоподъемностью 6 тонн имеет колёсную формулу 4×4/4, то есть задние колёса также могут поворорачиваться. Двигатель имеет мощность 169 л.с. Фирма КОРМЗ не раскрывает поставщика шасси, но можно предположить, что это, скорее всего, Горьковский автозавод.

Chevrolet Cobalt получит обновление

В Россию вернутся «народные» модели Nissan

В конструкции новых Geely обнаружили экзотическую деталь

И продолжая тему комтранса. Китайские грузовики Mercedes не подошли российским перевозчикам. Первый опыт эксплуатации «поднебесной» техники российскими компаниями оказался скорее негативным: у машин оказались холодные кабины, капризные моторы и другие проблемы.